Bienvenue au Syn Studio : École d’art à Montréal

    Cliquez içi pour en savoir plus sur nos cours

    Témoignages

    “Excellent cours! Meilleur professeur au monde! J’ai beaucoup plus appris avec Syn Studio qu’en 4 ans à l’université! Merci Kelly!” […]

    En savoir plus

    Bulletin Électronique

    Restez au courant des nouvelles et des événements à venir et recevez votre bulletin électronique GRATUIT de Syn Studio en nous communiquant votre adresse courriel :

    Calendrier

    octobre  2018
    MTWTFSS
    1
    • Week 1
      octobre 2, 2018 12:00 - 12:00
    • Start of Fall Semester
      octobre 2, 2018 12:00 - 12:00
    • Environment Design II with Meinert
      conception de l'environnement II avec Meinert
      octobre 1, 2018 11:30 - 2:30
    • Advanced Academic Figure Drawing with Allana
      Dessin académique avancé avec Allana
      octobre 1, 2018 1:30 - 4:30
    • Digital Painting with Diana Section A
      Peinture numérique avec Diana section A
      octobre 1, 2018 2:30 - 5:30
    • Digital Painting with Diana - Section C
      Peinture numérique avec Diana section C
      octobre 1, 2018 6:30 - 9:30
    • Character Design II with Nick
      Conception de personnages II avec Nick
      octobre 1, 2018 6:30 - 9:30
    • Zbrush with Bin Li
      Zbrush avec Bin Li
      octobre 1, 2018 6:30 - 9:30
    • Visual Reference Library with Daniel
      bibliothèque de référence visuelle avec Daniel
      octobre 1, 2018 6:30 - 10:30
    2
    • Sketching for Production - Perspective with Christian
      esquisser pour la production avec Christian
      octobre 2, 2018 12:30 - 4:30
    • Urban Sketching in Perspective with Michael S.
      croquis urbain avec Michael
      octobre 2, 2018 1:30 - 4:30
    • Human Form with Charles Section A
      Dessiner la forme humaine avec Charles section A
      octobre 2, 2018 2:30 - 5:30
    • Drawing from Life Section A with Andre
      Dessin de la vie section A avec Andre
      octobre 2, 2018 5:30 - 7:30
    • Environment Design II with Christian
      conception de l'environnement II avec Christian
      octobre 2, 2018 6:00 - 9:30
    • Character Rendering with Noa
      Rendu de caractères avec Noa
      octobre 2, 2018 6:30 - 9:30
    • Human form with Charles Section B
      Dessiner la forme humaine avec Charles section B
      octobre 2, 2018 6:30 - 9:30
    • Drawing from Life (French only) Section B with Andre
      Dessin de la vie section B avec Andre (français seulement)
      octobre 2, 2018 8:00 - 10:00
    3
    • Dynamic Drawing with Salgood
      dessin dynamique avec Salgood sam
      octobre 3, 2018 2:00 - 5:00
    • Analytical Sketching with Charles Section A
      Croquis analytique avec Charles section A
      octobre 3, 2018 2:30 - 5:30
    • Environment Design with Sean Vo
      Conception de l'environnement avec Sean
      octobre 3, 2018 6:30 - 9:30
    • Creature Design II with Remko
      Conception de créature II avec Remko
      octobre 3, 2018 6:30 - 9:30
    • Making Comics with Salgood
      Introduction à la caricature avec Salgood
      octobre 3, 2018 6:30 - 9:30
    • Intro to Concept Art with Veronique
      introduction à l'art conceptuel avec Veronique
      octobre 3, 2018 6:45 - 10:30
    4
    • Drawing from Life Section C with Donna
      Dessin de la vie section c avec Donna
      octobre 4, 2018 11:30 - 1:30
    • Foundations of Painting with Heidi
      fondations de la peinture avec Heidi
      octobre 4, 2018 2:00 - 5:00
    • Prop and Vehicle Design I with Andre-Lang
      Conception de prop et de véhicule avec Andre
      octobre 4, 2018 6:30 - 9:30
    • Expressive Painting in Watercolour with Michael S.
      Aquarelle avec Mike
      octobre 4, 2018 6:30 - 9:30
    • Intro to Character Design with Subroto
      Introduction à la conception de personnages avec Subroto
      octobre 4, 2018 6:30 - 9:30
    • Essential Skills Bootcamp
      Entraînement de compétences essentielles
      octobre 4, 2018 6:30 - 9:30
    56
    • Visual Development for Games with Xavier
      Développement visuel pour les jeux avec Xavier
      octobre 6, 2018 10:30 - 1:30
    • Anatomy Study I with Mike
      anatomie I avec Mike
      octobre 6, 2018 10:30 - 2:00
    • Urban Sketching in Perspective Section B with Michael S
      octobre 6, 2018 11:00 - 2:00
    • Digital Painting with Andrew Section B
      Peinture numérique avec Andrew Section B
      octobre 6, 2018 2:30 - 5:30
    • Drawing from Life Section D with Rui
      Dessin de la vie avec Rui
      octobre 6, 2018 3:00 - 5:00
    • Advanced Anatomy with Oleg
      Anatomie avancée avec Oleg
      octobre 6, 2018 3:30 - 6:30
    • Drawing from Life Section E with Andre
      dessin de la vie section E
      octobre 6, 2018 5:30 - 7:30
    7
    • Drawing from Life Section F with Donna
      Dessin de la vie section F avec Donna
      octobre 7, 2018 10:30 - 12:30
    • Drawing Animals with Marc
      Dessin d'animaux avec Marc
      octobre 7, 2018 11:00 - 2:00
    • Anatomy Study I with Oleg
      étude anatomique I avec Oleg
      octobre 7, 2018 1:30 - 5:00
    • Prop and Vehicle Design I with Sean Bigham
      Prop et conception de véhicules I avec Sean
      octobre 7, 2018 2:00 - 5:00
    • Intro to Concept Art with Louis
      Introduction à l'art conceptuel avec Louis
      octobre 7, 2018 2:30 - 5:30
    • Analytical Sketching with Michael Section B S.
      croquis analytique avec Michael Section B
      octobre 7, 2018 2:45 - 5:45
    • Foundations of Painting Section B with Michael S
      fondations de la peinture avec Michael section B
      octobre 7, 2018 6:30 - 9:30
    8
    • Week 2
      octobre 9, 2018 12:00 - 12:00
    • Environment Design II with Meinert
      conception de l'environnement II avec Meinert
      octobre 8, 2018 11:30 - 2:30
    • Advanced Academic Figure Drawing with Allana
      Dessin académique avancé avec Allana
      octobre 8, 2018 1:30 - 4:30
    • Digital Painting with Diana Section A
      Peinture numérique avec Diana section A
      octobre 8, 2018 2:30 - 5:30
    • Digital Painting with Diana - Section C
      Peinture numérique avec Diana section C
      octobre 8, 2018 6:30 - 9:30
    • Character Design II with Nick
      Conception de personnages II avec Nick
      octobre 8, 2018 6:30 - 9:30
    • Zbrush with Bin Li
      Zbrush avec Bin Li
      octobre 8, 2018 6:30 - 9:30
    • Intro to Concept Art with Veronique
      introduction à l'art conceptuel avec veronique

      (additional class added)
      octobre 8, 2018 6:45 - 10:45
    9
    • Sketching for Production - Perspective with Christian
      esquisser pour la production avec Christian
      octobre 9, 2018 12:30 - 4:30
    • Urban Sketching in Perspective with Michael S.
      croquis urbain avec Michael
      octobre 9, 2018 1:30 - 4:30
    • Human Form with Charles Section A
      Dessiner la forme humaine avec Charles section A
      octobre 9, 2018 2:30 - 5:30
    • Drawing from Life Section A with Andre
      Dessin de la vie section A avec Andre
      octobre 9, 2018 5:30 - 7:30
    • Environment Design II with Christian
      conception de l'environnement II avec Christian
      octobre 9, 2018 6:00 - 9:30
    • Character Rendering with Noa
      Rendu de caractères avec Noa
      octobre 9, 2018 6:30 - 9:30
    • Human form with Charles Section B
      Dessiner la forme humaine avec Charles section B
      octobre 9, 2018 6:30 - 9:30
    • Drawing from Life (French only) Section B with Andre
      Dessin de la vie section B avec Andre (français seulement)
      octobre 9, 2018 8:00 - 10:00
    10
    • Dynamic Drawing with Salgood
      dessin dynamique avec Salgood
      octobre 10, 2018 2:00 - 5:00
    • Analytical Sketching with Charles Section A
      Croquis analytique avec Charles section A
      octobre 10, 2018 2:30 - 5:30
    • Environment Design with Sean Vo
      Conception de l'environnement avec Sean
      octobre 10, 2018 6:30 - 9:30
    • Making Comics with Salgood
      Introduction à la caricature avec Salgood
      octobre 10, 2018 6:30 - 9:30
    • Creature Design II with Remko
      Conception de créature II avec Remko
      octobre 10, 2018 6:30 - 9:30
    • Intro to Concept Art with Veronique
      introduction à l'art conceptuel avec Veronique
      octobre 10, 2018 6:45 - 10:30
    11
    • Drawing from Life Section C with Donna
      Dessin de la vie section c avec Donna
      octobre 11, 2018 11:30 - 1:30
    • Foundations of Painting with Heidi
      fondations de la peinture avec Heidi
      octobre 11, 2018 2:00 - 5:00
    • Intro to Character Design with Subroto
      Introduction à la conception de personnages avec Subroto

      (Thierry may be a special teacher this day)
      octobre 11, 2018 6:30 - 9:30
    • Essential Skills Bootcamp
      Entraînement de compétences essentielles
      octobre 11, 2018 6:30 - 9:30
    • Prop and Vehicle Design I with Andre-Lang
      Conception de prop et de véhicule avec Andre
      octobre 11, 2018 6:30 - 9:30
    • Expressive Painting in Watercolour with Michael S.
      Aquarelle avec Mike
      octobre 11, 2018 6:30 - 9:30
    12
    • Figure Model Workshop - Fall 2018 term
      octobre 12, 2018 6:00 - 9:00
    • Visual Reference Library with Daniel
      bibliothèque de référence visuelle avec Daniel
      octobre 12, 2018 6:30 - 10:30
    13
    • Visual Development for Games with Xavier
      Développement visuel pour les jeux avec Xavier
      octobre 13, 2018 10:30 - 1:30
    • Anatomy Study I with Mike
      anatomie I avec Mike
      octobre 13, 2018 10:30 - 2:00
    • Urban Sketching in Perspective Section B with Michael S
      octobre 13, 2018 11:00 - 2:00
    • Digital Painting with Andrew Section B
      Peinture numérique avec Andrew Section B
      octobre 13, 2018 2:30 - 5:30
    • Drawing from Life Section D with Rui
      Dessin de la vie avec Rui
      octobre 13, 2018 3:00 - 5:00
    • Advanced Anatomy with Oleg
      Anatomie avancée avec Oleg
      octobre 13, 2018 3:30 - 6:30
    • Drawing from Life Section E with Andre
      dessin de la vie section E
      octobre 13, 2018 5:30 - 7:30
    14
    • Drawing from Life Section F with Donna
      Dessin de la vie section F avec Donna
      octobre 14, 2018 10:30 - 12:30
    • Drawing Animals with Marc
      Dessin d'animaux avec Marc
      octobre 14, 2018 11:00 - 2:00
    • Anatomy Study I with Oleg
      étude anatomique I avec Oleg
      octobre 14, 2018 1:30 - 5:00
    • Prop and Vehicle Design I with Sean Bigham
      Prop et conception de véhicules I avec Sean
      octobre 14, 2018 2:00 - 5:00
    • Intro to Concept Art with Louis
      Introduction à l'art conceptuel avec Louis
      octobre 14, 2018 2:30 - 5:30
    • Analytical Sketching with Michael Section B S.
      croquis analytique avec Michael Section B
      octobre 14, 2018 2:45 - 5:45
    • Foundations of Painting Section B with Michael S
      fondations de la peinture avec Michael section B
      octobre 14, 2018 6:30 - 9:30
    15
    • Week 3
      octobre 16, 2018 12:00 - 12:00
    • Environment Design II with Meinert
      conception de l'environnement II avec Meinert
      octobre 15, 2018 11:30 - 2:30
    • Advanced Figure Drawing with Allana
      Dessin académique avancé avec Allana
      octobre 15, 2018 1:30 - 4:30
    • Digital Painting with Diana Section A
      Peinture numérique avec Diana section A
      octobre 15, 2018 2:30 - 5:30
    • Digital Painting with Diana - Section C
      Peinture numérique avec Diana section C
      octobre 15, 2018 6:30 - 9:30
    • Zbrush with Bin Li
      Zbrush avec Bin Li
      octobre 15, 2018 6:30 - 9:30
    • Character Design II with Nick
      Conception de personnages II avec Nick
      octobre 15, 2018 6:30 - 9:30
    • Visual Reference Library with Daniel
      bibliothèque de référence visuelle avec Daniel
      octobre 15, 2018 6:30 - 10:30
    16
    • Sketching for Production - Perspective with Christian
      esquisser pour la production avec Christian
      octobre 16, 2018 12:30 - 4:30
    • Urban Sketching in Perspective with Michael S.
      croquis urbain avec Michael
      octobre 16, 2018 1:30 - 4:30
    • Human Form with Charles Section A
      Dessiner la forme humaine avec Charles section A
      octobre 16, 2018 2:30 - 5:30
    • Drawing from Life Section A with Andre
      Dessin de la vie section A avec Andre
      octobre 16, 2018 5:30 - 7:30
    • Environment Design II with Christian
      conception de l'environnement II avec Christian
      octobre 16, 2018 6:00 - 9:30
    • Character Rendering with Noa
      Rendu de caractères avec Noa
      octobre 16, 2018 6:30 - 9:30
    • Human form with Charles Section B
      Dessiner la forme humaine avec Charles section B
      octobre 16, 2018 6:30 - 9:30
    • Drawing from Life (French only) Section B with Andre
      Dessin de la vie section B avec Andre (français seulement)
      octobre 16, 2018 8:00 - 10:00
    17
    • Dynamic Drawing with Salgood
      dessin dynamique avec Salgood
      octobre 17, 2018 2:00 - 5:00
    • Analytical Sketching with Charles Section A
      Croquis analytique avec Charles section A
      octobre 17, 2018 2:30 - 5:30
    • Making Comics with Salgood
      Introduction à la caricature avec Salgood
      octobre 17, 2018 6:30 - 9:30
    • Environment Design with Sean Vo
      Conception de l'environnement avec Sean
      octobre 17, 2018 6:30 - 9:30
    • Creature Design II with Remko
      Conception de créature II avec Remko
      octobre 17, 2018 6:30 - 9:30
    • Intro to Concept Art with Veronique
      introduction à l'art conceptuel avec Veronique
      octobre 17, 2018 6:45 - 10:30
    18
    • Drawing from Life Section C with Donna
      Dessin de la vie section c avec Donna
      octobre 18, 2018 11:30 - 1:30
    • Foundations of Painting with Heidi
      fondations de la peinture avec Heidi
      octobre 18, 2018 2:00 - 5:00
    • Prop and Vehicle Design I with Andre-Lang
      Conception de prop et de véhicule avec Andre
      octobre 18, 2018 6:30 - 9:30
    • Essential Skills Bootcamp
      Entraînement de compétences essentielles
      octobre 18, 2018 6:30 - 9:30
    • Intro to Character Design with Subroto
      Introduction à la conception de personnages avec Subroto
      octobre 18, 2018 6:30 - 9:30
    • Expressive Painting in Watercolour with Michael S.
      Aquarelle avec Mike
      octobre 18, 2018 6:30 - 9:30
    1920
    • Visual Development for Games with Xavier
      Développement visuel pour les jeux avec Xavier
      octobre 20, 2018 10:30 - 1:30
    • Anatomy Study I with Mike
      anatomie I avec Mike
      octobre 20, 2018 10:30 - 2:00
    • Urban Sketching in Perspective Section B with Michael S
      octobre 20, 2018 11:00 - 2:00
    • Digital Painting with Andrew Section B
      Peinture numérique avec Andrew Section B
      octobre 20, 2018 2:30 - 5:30
    • Drawing from Life Section D with Rui
      Dessin de la vie avec Rui
      octobre 20, 2018 3:00 - 5:00
    • Advanced Anatomy with Oleg
      Anatomie avancée avec Oleg
      octobre 20, 2018 3:30 - 6:30
    • Drawing from Life Section E with Andre
      dessin de la vie section E
      octobre 20, 2018 5:30 - 7:30
    21
    • Drawing from Life Section F with Donna
      Dessin de la vie section F avec Donna
      octobre 21, 2018 10:30 - 12:30
    • Drawing Animals with Marc
      Dessin d'animaux avec Marc
      octobre 21, 2018 11:00 - 2:00
    • Anatomy Study I with Oleg
      étude anatomique I avec Oleg
      octobre 21, 2018 1:30 - 5:00
    • Prop and Vehicle Design I with Sean Bigham
      Prop et conception de véhicules I avec Sean
      octobre 21, 2018 2:00 - 5:00
    • Intro to Concept Art with Louis
      Introduction à l'art conceptuel avec Louis
      octobre 21, 2018 2:30 - 5:30
    • Analytical Sketching with Michael Section B S.
      croquis analytique avec Michael Section B
      octobre 21, 2018 2:45 - 5:45
    • Foundations of Painting Section B with Michael S
      fondations de la peinture avec Michael section B
      octobre 21, 2018 6:30 - 9:30
    22
    • Week 4
      octobre 23, 2018 12:00 - 12:00
    • Environment Design II with Meinert
      conception de l'environnement II avec Meinert
      octobre 22, 2018 11:30 - 2:30
    • Advanced Figure Drawing with Allana
      Dessin académique avancé avec Allana
      octobre 22, 2018 1:30 - 4:30
    • Digital Painting with Diana Section A
      Peinture numérique avec Diana section A
      octobre 22, 2018 2:30 - 5:30
    • Character Design II with Nick
      Conception de personnages II avec Nick
      octobre 22, 2018 6:30 - 9:30
    • Visual Reference Library with Daniel
      bibliothèque de référence visuelle avec Daniel
      octobre 22, 2018 6:30 - 10:30
    • Zbrush with Bin Li
      Zbrush avec Bin Li
      octobre 22, 2018 6:30 - 9:30
    • Digital Painting with Diana - Section C
      Peinture numérique avec Diana section C
      octobre 22, 2018 6:30 - 9:30
    23
    • Sketching for Production - Perspective with Christian
      esquisser pour la production avec Christian
      octobre 23, 2018 12:30 - 4:30
    • Urban Sketching in Perspective with Michael S.
      croquis urbain avec Michael
      octobre 23, 2018 1:30 - 4:30
    • Human Form with Charles Section A
      Dessiner la forme humaine avec Charles section A
      octobre 23, 2018 2:30 - 5:30
    • Drawing from Life Section A with Andre
      Dessin de la vie section A avec Andre
      octobre 23, 2018 5:30 - 7:30
    • Environment Design II with Christian
      conception de l'environnement II avec Christian
      octobre 23, 2018 6:00 - 9:30
    • Human form with Charles Section B
      Dessiner la forme humaine avec Charles section B
      octobre 23, 2018 6:30 - 9:30
    • Character Rendering with Noa
      Rendu de caractères avec Noa
      octobre 23, 2018 6:30 - 9:30
    • Drawing from Life (French only) Section B with Andre
      Dessin de la vie section B avec Andre (français seulement)
      octobre 23, 2018 8:00 - 10:00
    24
    • Dynamic Drawing with Salgood
      dessin dynamique avec Salgood
      octobre 24, 2018 2:00 - 5:00
    • Analytical Sketching with Charles Section A
      Croquis analytique avec Charles section A
      octobre 24, 2018 2:30 - 5:30
    • Creature Design II with Remko
      Conception de créature II avec Remko
      octobre 24, 2018 6:30 - 9:30
    • Environment Design with Sean Vo
      Conception de l'environnement avec Sean
      octobre 24, 2018 6:30 - 9:30
    • Making Comics with Salgood
      Introduction à la caricature avec Salgood
      octobre 24, 2018 6:30 - 9:30
    • Intro to Concept Art with Veronique
      introduction à l'art conceptuel avec Veronique
      octobre 24, 2018 6:45 - 10:30
    25
    • Drawing from Life Section C with Donna
      Dessin de la vie section c avec Donna
      octobre 25, 2018 11:30 - 1:30
    • Foundations of Painting with Heidi
      fondations de la peinture avec Heidi
      octobre 25, 2018 2:00 - 5:00
    • Intro to Character Design with Subroto
      Introduction à la conception de personnages avec Subroto
      octobre 25, 2018 6:30 - 9:30
    • Prop and Vehicle Design I with Andre-Lang
      Conception de prop et de véhicule avec Andre
      octobre 25, 2018 6:30 - 9:30
    • Essential Skills Bootcamp
      Entraînement de compétences essentielles
      octobre 25, 2018 6:30 - 9:30
    • Expressive Painting in Watercolour with Michael S.
      Aquarelle avec Mike
      octobre 25, 2018 6:30 - 9:30
    26
    • Figure Model Workshop - Fall 2018 term
      octobre 26, 2018 6:00 - 9:00
    27
    • Visual Development for Games with Xavier
      Développement visuel pour les jeux avec Xavier
      octobre 27, 2018 10:30 - 1:30
    • Anatomy Study I with Mike
      anatomie I avec Mike
      octobre 27, 2018 10:30 - 2:00
    • Urban Sketching in Perspective Section B with Michael S
      octobre 27, 2018 11:00 - 2:00
    • Digital Painting with Andrew Section B
      Peinture numérique avec Andrew Section B
      octobre 27, 2018 2:30 - 5:30
    • Drawing from Life Section D with Rui
      Dessin de la vie avec Rui
      octobre 27, 2018 3:00 - 5:00
    • Advanced Anatomy with Oleg
      Anatomie avancée avec Oleg
      octobre 27, 2018 3:30 - 6:30
    • Drawing from Life Section E with Andre
      dessin de la vie section E
      octobre 27, 2018 5:30 - 7:30
    28
    • Drawing from Life Section F with Donna
      Dessin de la vie section F avec Donna
      octobre 28, 2018 10:30 - 12:30
    • Drawing Animals with Marc
      Dessin d'animaux avec Marc
      octobre 28, 2018 11:00 - 2:00
    • Anatomy Study I with Oleg
      étude anatomique I avec Oleg
      octobre 28, 2018 1:30 - 5:00
    • Prop and Vehicle Design I with Sean Bigham
      Prop et conception de véhicules I avec Sean
      octobre 28, 2018 2:00 - 5:00
    • Intro to Concept Art with Louis
      Introduction à l'art conceptuel avec Louis
      octobre 28, 2018 2:30 - 5:30
    • Analytical Sketching with Michael Section B S.
      croquis analytique avec Michael Section B
      octobre 28, 2018 2:45 - 5:45
    • Foundations of Painting Section B with Michael S
      fondations de la peinture avec Michael section B
      octobre 28, 2018 6:30 - 9:30
    29
    • Week 5
      octobre 30, 2018 12:00 - 12:00
    • Environment Design II with Meinert
      conception de l'environnement II avec Meinert
      octobre 29, 2018 11:30 - 2:30
    • Advanced Figure Drawing with Allana
      Dessin académique avancé avec Allana
      octobre 29, 2018 1:30 - 4:30
    • Digital Painting with Diana Section A
      Peinture numérique avec Diana section A
      octobre 29, 2018 2:30 - 5:30
    • Visual Reference Library with Daniel
      bibliothèque de référence visuelle avec Daniel
      octobre 29, 2018 6:30 - 10:30
    • Character Design II with Nick
      Conception de personnages II avec Nick
      octobre 29, 2018 6:30 - 9:30
    • Zbrush with Bin Li
      Zbrush avec Bin Li
      octobre 29, 2018 6:30 - 9:30
    • Digital Painting with Diana - Section C
      Peinture numérique avec Diana section C
      octobre 29, 2018 6:30 - 9:30
    30
    • Sketching for Production - Perspective with Christian
      esquisser pour la production avec Christian
      octobre 30, 2018 12:30 - 4:30
    • Urban Sketching in Perspective with Michael S.
      croquis urbain avec Michael
      octobre 30, 2018 1:30 - 4:30
    • Human Form with Charles Section A
      Dessiner la forme humaine avec Charles section A
      octobre 30, 2018 2:30 - 5:30
    • Drawing from Life Section A with Andre
      Dessin de la vie section A avec Andre
      octobre 30, 2018 5:30 - 7:30
    • Environment Design II with Christian
      conception de l'environnement II avec Christian
      octobre 30, 2018 6:00 - 9:30
    • Human form with Charles Section B
      Dessiner la forme humaine avec Charles section B
      octobre 30, 2018 6:30 - 9:30
    • Character Rendering with Noa
      Rendu de caractères avec Noa
      octobre 30, 2018 6:30 - 9:30
    • Drawing from Life (French only) Section B with Andre
      Dessin de la vie section B avec Andre (français seulement)
      octobre 30, 2018 8:00 - 10:00
    31
    • Dynamic Drawing with Salgood
      dessin dynamique avec Salgood
      octobre 31, 2018 2:00 - 5:00
    • Analytical Sketching with Charles Section A
      Croquis analytique avec Charles section A
      octobre 31, 2018 2:30 - 5:30
    • Creature Design II with Remko
      Conception de créature II avec Remko
      octobre 31, 2018 6:30 - 9:30
    • Making Comics with Salgood
      Introduction à la caricature avec Salgood
      octobre 31, 2018 6:30 - 9:30
    • Environment Design with Sean Vo
      Conception de l'environnement avec Sean
      octobre 31, 2018 6:30 - 9:30
    • Intro to Concept Art with Veronique
      introduction à l'art conceptuel avec Veronique
      octobre 31, 2018 6:45 - 10:30
     

    Twitter

    • SynStudio

    Nouvelles

    La date limite pour l'inscription lève-tôt est mercredi le 14 Nov à 23h59.

    Emplois

    • Rogue Factor est à la recherche d’un Artiste 2D UI. Cliquez ici pour en savoir plus.
    • Ubisoft est à la recherche d’un Illustrateur (concepts d’environnements). Cliquez ici pour en savoir plus.
    • Ludia est à la recherche d’un Artiste UI. Cliquez ici pour en savoir plus.

    Parcourir plus d'offres sur notre page emplois.